西充 [切换站点]
热门站点
同城
吃喝玩乐
好店入驻
微信扫一扫打开
入驻好店
发布信息
微信扫一扫打开
发布信息
西充同城头条  >  本地  >  大竹某中学乱收课后补课费?官方正式回复..
大竹某中学乱收课后补课费?官方正式回复..
2021年05月11日 08:57   浏览:16   来源:四川特产大全
近日,有网友在网上投诉
大竹某中学乱收课后服务费,
以前一年收费600,
今年过后服务费涨到1080元!



经大竹县教育和科学技术局调查:


根据《四川省教育厅关于进一步推进中小学课后服务工作的通知》(川教函〔2020〕309 号)文件精神,在学生及学生家长自愿选择的前提下,文星中学2021年春季学期初三年级开展了课后服务。根据学校实际情况,由家委会收取2021年春季学期课后服务费每生720元


       2021年4月27日学校召开家长会,部分家长鉴于初三年级早晚自习、周末给学生进行了补习,建议按一节课一元的标准缴纳一定的费用,本期共360元。学校目前没有收取此项费用



-▼-

头条号
四川特产大全
介绍
推荐头条
蜀ICP备20019988号